Ihre Suche nach Edoardo Monteforte in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Edoardo Monteforte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edoardo Monteforte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1342
Edoardo Monteforte,
1849 Polla, Salerno – 1932 Neapel
NEAPOLITANISCHES KÜSTENSTÜCK MIT SITZENDER FRAU Öl auf Leinwand.
30 x 53 cm.
Rechts unten signiert.
In schwarzem Wellenleistenprofil.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine Kaimauer führt vom rechten Bildrand nach links, wo sich die hell erleuchtete Küstenvedute Neapels erstreckt mit sich vom Horizont abzeichnenden Vesuv.
(1221838) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edoardo Monteforte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edoardo Monteforte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edoardo Monteforte verkaufen?