Auktion Hampel Living & Varia
1626
Edles Schreibtischset
Höhe der Leuchter: 15,5 cm.
Länge der Ablage: 22 cm.
Ohne Punzen.
Wohl Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.300 - 2.300
Katalogpreis€ 1.300 - 2.300
$ 1,404 - 2,484
£ 1,170 - 2,070
元 10,166 - 17,986
₽ 129,337 - 228,827
Porzellan, gefasst mit Messingmontierung. Set bestehend aus zwei Leuchtern, einem Tintenzeug, einem Messer, einer Schale und einer Ablage. Jeweils mit Porzellankorpi mit polychromer Malerei, Putti und Blüten darstellend in rosa Fond. (1181576) (130800) (13)