Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1130
Drei Trelebrios de Triana
Durchmesser: 47 cm, 65 cm und 65,5 cm.
Sevilla, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Einmal mit floralem Dekor, einmal mit einem Hund und einmal mit einem Hasen in ornamentalisierter Vegetation. Glasur besch., rest. (12302617) (13)
Three telebrios de triana
Diameter: 47 cm, 65 cm and 65.5 cm.
Seville, 18th/ 19th century.
One with floral décor, one with a dog and a rabbit in ornamental vegetation. Glaze damaged. Restored.