Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Drei Barock-Türen

950
Drei Barock-Türen

Zwei Türen: jeweils ca. 233 x 57 cm.
Eine Tür: ca. 244 x 59 cm.
18./19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 2,080 - 4,160
£ 1,800 - 3,600
元 13,980 - 27,960
₽ 108,600 - 217,200

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet sowie Spiegelfüllungen. Die Türen mit aufgedoppeltem Rahmen und feinem Schnitzdekor mit Rocaillen und gegenläufigen C-Bögen sowie Eierstab und Akanthusblatt. Bronzebänderung teils vorhanden. Rest., besch., Spiegel wohl erg. (1290112) (10)