Living: Russische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Dokument von Louis XV König von Frankreich

908

Ca. 38,3 x 59,5 cm.
Versailles, 6. Mai 1751.

Katalogpreis€ 300 - 500 Katalogpreis € 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

Tusche auf Pergament, datiert unten rechts sowie signiert. Mit großem Wachssiegel unten rechts. Seltene Verfügung für den Marquis Claude Francois de Chauvelin, welcher einer der treuesten Diener Louis XV war. Alters- und Gebrauchsspuren. Nachgedunkelt, min. rissig, partiell dünn. Wachssiegel schadhaft. (1321482) (13)