Living: Russische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Dokument Friedrich der Große

906
Dokument Friedrich der Große

34 x 23 cm.
Berlin, 1747.

Katalogpreis€ 600 - 800 Katalogpreis € 600 - 800  $ 624 - 832
£ 540 - 720
元 4,194 - 5,592
₽ 32,580 - 43,440

Sechsseitiges signiertes und datiertes Dokument des preußischen Königs Friedrich II in deutscher Sprache die Städte Brieg und Jauer in Schlesien (heute Polen) betreffend. Partiell mit Japan-Papier hinterlegt, leicht fleckig, Einrisse. (1321484) (13)