Auktion Eine Sammlung Bücher & Manuskripte
401
Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.
19,5 x 24,5 cm.
17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.100 - 1.800
Katalogpreis€ 1.100 - 1.800
$ 1,188 - 1,944
£ 990 - 1,620
元 8,602 - 14,076
₽ 109,439 - 179,082
175 Blatt gebunden (Altes Testament: 128 Bl., Neues Testament: 47 Bl.). Jeweils in der Platte signiert. Partiell Wasserfleckig und fleckig, handschriftliche Vermerke. In Kartonbuchdeckeln mit Ledereinband (stark berieben). (11807616) (13)