Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

1074

LAGO MAGGIORE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 72 cm.
Links unten undeutlich signiert, betitelt und datiert „Lago Maggiore 1836“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 100 - 200 Catalogue price € 100 - 200  $ 120 - 240
£ 90 - 180
元 772 - 1,544
₽ 8,619 - 17,238

Reizvoller Blick von einer Terrasse über den sonnenbeschienenen See mit seinem bewegten Ufer und rückwärtig abschließendem Gebirgszug. (12805072) (13)