Auktion Möbel & Einrichtung
43
Dekorativer Barock-Spiegel
Höhe: 140 cm.
Breite: 45 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige, mit Profilen gesäumte, leicht passige Form, unten und oben in Voluten, Akanthus und plastischen Rosenblüten auslaufend, überfangen durch plastische Rocaillezier. Vergoldung stellenweise berieben. Spiegelglas partiell blind und rückwärtige Folie rissig. (1200152) (13)