Department

Friday, 26 March 2021

Deckelgefäß
Detailabbildung: Deckelgefäß
Detailabbildung: Deckelgefäß
Deckelgefäß

1450
Deckelgefäß

Höhe: 39 cm.
Thailand, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 2.000 - 2.500 Catalogue price € 2.000 - 2.500  $ 2,400 - 3,000
£ 1,800 - 2,250
元 15,420 - 19,275
₽ 180,580 - 225,725

Silber, getrieben und ziseliert. Runde zylindrische Form mit teils à jour gearbeitetem Dekor von Fabelwesen inmitten von kartuschiertem Rankenwerk. Stülpdeckel mit Garuda-Aufsatz, den umlaufenden Dekor wiederholend. Bodenseitige figürliche Gravur. (12612618) (1) (13)