Ihre Suche nach Claude-Émile Schuffenecker in der Auktion

Donnerstag, 12. April 2018

Detailabbildung: Claude-Emile Schuffenecker, 1851 – 1934

Sie interessieren sich für Werke von Claude-Émile Schuffenecker?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claude-Émile Schuffenecker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Claude-Emile Schuffenecker, 1851 – 1934

1077
Claude-Emile Schuffenecker,
1851 – 1934

Bedeutender französicher Maler des Impressionismus, Freund von Paul Gauguin im Kreis von Camille Pissarro, erstmals 1874 im Pariser Salon vertreten. Mitbegründer des Salons des Indépendents 1886, an der letzten Impressionistenausstellung beteiligt.BÄRTIGER MANN AUF EINEN STAB GESTÜTZT Frabkreidezeichnung auf Büttenkarton.
Sichtmaß: 45 x 29,5 cm.
Rechts unten Monogrammstempel des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1141453) (11)

Katalogpreis € 2.800 - 3.200 Katalogpreis€ 2.800 - 3.200  $ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claude-Émile Schuffenecker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Claude-Émile Schuffenecker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Claude-Émile Schuffenecker verkaufen?