Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Claes Thure Oldenburg, geb. 1929 Stockholm

1172
Claes Thure Oldenburg,
geb. 1929 Stockholm

SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965 Offsetlithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 2,080 - 3,120
元 13,980 - 20,970
₽ 108,600 - 162,900

Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“. (13100315) (1) (18)

Claes Thure Oldenburg,
born 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset lithograph.
80.5 x 61.6 cm.
Signed at bottom centre, signed within print lower right and monogrammed and dated “65” lower left.
Framed behind glass.

Verso on reverse of the sheet artist’s name “Claes-Oldenburg”, titled, period “1965–1972” and note “(Accent/ Platzker 86)”.