Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Christusfigur

1254
Christusfigur

Höhe: ca. 73 cm.
Neapel, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.800 - 2.400 Katalogpreis € 1.800 - 2.400  $ 1,782 - 2,376
£ 1,620 - 2,160
元 12,636 - 16,848
₽ 109,260 - 145,680

Holz, geschnitzt, gefasst, mit Textil bearbeitet und mit eingelegten Glasaugen. Stehende Christuskindfigur mit vergoldetem Lendenschurz und zum Segensgestus erhobener Hand. Verso mit Eisenaufhängung versehen. Besch., rest. (1340132) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen