Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Christo, eigentlich Christo Javacheff , 1935 Gabrovo – 2020 New York City

751
Christo,
eigentlich "Christo Javacheff",
1935 Gabrovo – 2020 New York City

Der Spiegel Magazine Empaqueté, 1963Original-Zeitschrift „Der Spiegel“ in Kunststoff-Folie
mit Schnüren verpackt.
31 x 12 x 2 cm.
Auflage 130 Exemplare mit immer wechselnden Ausgaben des Spiegel-Magazins (jedes Editionsexemplar ein Unikat), handsigniert, datiert und nummeriert 46/130.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 8.500 - 10.000 Katalogpreis € 8.500 - 10.000  $ 8,415 - 9,900
£ 7,650 - 9,000
元 59,670 - 70,200
₽ 515,950 - 607,000

(1340555) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen