Furniture & Interior, Art Objects, Clocks
Thursday, 24 June 2021

Charles X-Centerpiece

67
Charles X-Centerpiece

Höhe: 13,5 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 36 cm.
Italien, Mitte 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 5.000 - 7.000 Catalogue price € 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 38,550 - 53,970
₽ 451,450 - 632,030

Auf vier Löwentatzenfüßen mit Palmett- und Rollwerkdekor der niedrige Korpusrahmen mit fein ziselierter, perlstabdekorierter Oberfläche. À jour gerahmte Galerie aus Blütenvasen und Füllhörnern nebst Rollwerkdekor und Fackelornamenten sowie eingestellten, blumenkorbtragenden Cherubim. Spiegelfläche in die ovale Ummantelung eingelassen. Feine Bronzezier, minutiös ziseliert und vergoldet. (1270792) (13)