Department Silver and silver plated objects in the auction

Thursday, 6 December 2018

Champagner-Kühler
Detailabbildung: Champagner-Kühler
Champagner-Kühler

Lot 1136 / Champagner-Kühler

Details: Champagner-Kühler Details: Champagner-Kühler Details: Champagner-Kühler Details: Champagner-Kühler

1136
Champagner-Kühler

Höhe: 30,5 cm.
Bodenseitig verputzte Punze.
Wohl Sheffield, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 850 - 1.200 Catalogue price € 850 - 1.200

Metall, gedrückt, getrieben, ziseliert, gefüllt. Kühler in Campagna Form mit zwei Ast-Henkeln und umlaufendem Weinrebendekor der trotz seiner Bewegtheit symmetrisch verläuft. Geschweifte Lippe das Ornament aufnehmend. Montierter Einsatz mit Senklippe. Gedellt. (1171279) (13)