Auktion Silber, Dosen, Miniaturen & Glas
310
Cartier-Tintenfäßchen
Höhe: ca. 6 cm.
Unten an der Metallbasis des Tintenfasses Firmenbezeichnung "Cartier, N.Y.".
New York, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Ausgebuchtete Lapislazulibasis mit vergoldeter Stiftablage mit blauen Cabochons abschließend. Tintenfaß aus weißer Jade mit grünen Einschlüssen über emaillierter Metallbasis und emailliertem Scharnierdeckel mit gefassten Cabochons in Blau. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1140318) (13)