Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wilhelm de Hamilton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wilhelm de Hamilton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Carl Wilhem de Hamilton,
1668 Brüssel – 1754 Augsburg, zug.
WALDBODENSTILLLEBEN MIT GETIER Öl auf Leinwand.
39 x 31 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Vor einem braunen Felsenstück, das von grünen Disteln und teils braunen vertrockneten Waldgewächsen umgeben ist, befinden sich neben einer Schlange und einigen Pilzen auch mehrere Insekten; zu diesen gehören Käfer, eine Schnecke, eine Raupe sowie ein brauner Frosch. Der Waldboden wird zudem umgeben von einem kleinen Gewässer, aus dem ein Frosch herausschaut. Auf dem Bild sind auch mehrere prachtvolle Falter zu erkennen. Im Hintergrund links geht der Blick in die Ferne auf eine bergige Landschaft unter hohem blauen Himmel. (1211301) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wilhelm de Hamilton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm de Hamilton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm de Hamilton verkaufen?