Naive Art
Friday, 24 September 2021

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

1470
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

DER COWBOY Aquarell auf Papier.
44 x 58 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 300 - 400 Catalogue price € 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,268 - 3,024
₽ 25,551 - 34,068

Glas am unteren Rand teils mit Chips.

Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.

Vgl. Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum - Neuss, Overbeck - Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976. (12805741) (18)