Naive Art
Friday, 24 September 2021

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

1467
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

INDIANER Aquarell auf Papier.
48,5 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 300 - 400 Catalogue price € 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,268 - 3,024
₽ 25,551 - 34,068

Nicht geöffnet.

Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.

Für ein ähnliches Gemälde siehe Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976, S. 52, Abb. 89. (12805753) (18)