Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von Cafiero Filippelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cafiero Filippelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1315
Cafiero Filippelli,
1889 Livorno – 1973
INNERES EINER STUBE MIT KAMINFEUER Öl auf Holz.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Filippelli“.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
In einem einfachen Innenraum ein Holztisch mit Stehlampe, Schüssel und Weinflasche, daneben stehend ein Stuhl und eine sitzende Frau, die ein schlafendes Kind in ihren Armen hält und ihren Blick auf eine nur an den Flammen erkennbare Feuerstelle gerichtet hat, an der ein Mann steht und ein Kind in Rückenansicht. Harmonisch fällt das Licht in den Raum und bestrahlt die Gesichter der beiden Erwachsenen. Leichte Rahmenschäden. (12410010) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cafiero Filippelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cafiero Filippelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cafiero Filippelli verkaufen?