Living: Schmuck & Armbanduhren
Donnerstag, 30. Juni 2022

Brillant-Rubin-Blütenohrclipse

1286

Durchmesser: 2,3 cm.
Bezeichnet „VAN CLEEF & ARPELS“, Meistermarke, Wiener Goldpunze.
1958.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Aparte vintage Ohrclipse in Blütenform, besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, und rundfacettierten kleinen Rubinen, zus. ca. 0,60 ct. Clipbressur ohne Stift. (1320101) (16)