Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Boris Frödman-Cluzel, 1878 – 1969

Sie interessieren sich für Werke von Boris Frödman-Cluzel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Boris Frödman-Cluzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Boris Frödman-Cluzel, 1878 – 1969

672
Boris Frödman-Cluzel,
1878 – 1969

HOCKENDE, 1926Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.
Höhe: 29,5 cm.
Auf der Basis monogrammiert und datiert „B.F.C 1926“, seitlich mit Pariser Gießerstempel.

Katalogpreis € 4.500 - 6.000 Katalogpreis€ 4.500 - 6.000  $ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940

Auf hoher rechteckiger blockhafter und leicht gekehlter Basis sitzende junge Frau mit gekreuzten Armen und Beinen. Das nach rechts gerichtete Haupt von Art déco-Stirnband geziert. (1320454) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Boris Frödman-Cluzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Boris Frödman-Cluzel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Boris Frödman-Cluzel verkaufen?