Department

Friday, 4 December 2020

Biedermeier-Kommode

1005
Biedermeier-Kommode

Höhe: 84 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 41 cm.
Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 150 - 180 Catalogue price € 150 - 180  $ 180 - 216
£ 135 - 162
元 1,182 - 1,418
₽ 13,677 - 16,412

Klötzchenfüße mit konisch auslaufenden, gekanteten Unterbeinen. Dreischübiger Korpus, die unteren Schübe von gleicher Größe, der obere Schub von geringerer Höhe. Jeder Schub mit (wohl ergänzten) ovalen Messingbeschlägen und ebonisiertem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte den Zügen des Möbels folgend. Besch. rest. (1241703) (13)