Ihre Suche nach Bernardo Cavallino in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Cavallino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Cavallino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
625
Bernardo Cavallino,
1616/22 Neapel – 1654/56 ebenda, Kreis des
VERZÜCKUNG EINER JUNGEN HEILIGEN Öl auf Leinwand.
47 x 35,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Brustbildnis einer jungen Frau in altrosafarbenem Gewand, die mit ihrer rechten Hand, in der sich eine Blüte oder eine Flamme befindet, an ihre Brust fasst. Sie hat ihren Kopf mit leicht geröteten Wangen, halb geöffnetem Mund und glänzender Nasenspitze nach hinten gewendet; mit ihren dunklen Augen schaut sie konzentriert und andächtig oben gen Himmel. Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Retuschen. (1211318) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Cavallino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Cavallino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Cavallino verkaufen?