Department

Jewellery & Accessories
Friday, 25 June 2021

Bergkristall-Brillantbrosche von Vhernier

1523

Länge: ca. 7,8 cm.
Gewicht: ca. 27 g.
GG 750.
Signiert: „VHERNIER 21B“.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,710 - 11,565
₽ 90,290 - 135,435

Moderne Brosche in Form eines Luftballons, der Ballon besetzt mit einem großen Bergkristallcabochon auf rötlichem Stein oder Folie, die bewegliche Schnur aus Gold besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Broschierung mit 3 Nadeln und Sicherung. (1270436) (16)