Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Benjamin Gerritsz Cuyp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benjamin Gerritsz Cuyp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1021
Benjamin Gerritsz Cuyp,
1612 – 1652, zug.
SCHREIBENDER ORIENTALEÖl auf Holz, im Oktagon.
24,5 x 18,5 cm.
Verso mit verschiedenen Etiketten u.a. einer Sammlungsnummer „255“.
Im ornamental verziertem und vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vgl. das Gemälde von Gerrit Laurens Keultjes (1786-1821) mit einer Kopie nach Benjamin Gerrisz Cuyp im Museum Boijmans Van Beuningen in Rotterdam, welches sich in einer Privatsammlung in Mantua befindet, in: Ilone and George Kremer, heirs of the Dutch Golden Age Exhibition: 27 October 2011 - 25 März 2012, in der Pinakothek Paris, S. 80-81. (1351115) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benjamin Gerritsz Cuyp verkaufen?