Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Ben Willikens, geb. 1939 Leipzig

1192
Ben Willikens,
geb. 1939 Leipzig

RAUM 92, 1992 Gouache/ Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 25 x 28 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und links unten datiert „1992“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 700 - 1.000 Katalogpreis € 700 - 1.000  $ 728 - 1,040
£ 630 - 900
元 4,893 - 6,990
₽ 38,010 - 54,300

Nicht geöffnet.

Der Künstler ist bekannt für seine streng komponierten, in der Farbe Grau gehaltenen Raumkonzeptionen. Seit 1985 gestaltet er zudem Bühnenbilder. (1300962) (18)

Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM 92, 1992Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 25 x 28 cm.
Signed lower right, titled at centre and dated “1992” lower left.