Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Ben Willikens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ben Willikens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1193
Ben Willikens,
geb. 1939 Leipzig
RAUM, 1991 Gouache/ Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 27 x 37 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt, links unten datiert „1991“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 550 - 800
Katalogpreis€ 550 - 800
$ 594 - 864
£ 495 - 720
元 4,301 - 6,256
₽ 54,719 - 79,592
Nicht geöffnet. (1300963) (18)
Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM, 1991Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 27 x 37 cm.
Signed lower right, titled at bottom centre and dated “1991” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ben Willikens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ben Willikens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ben Willikens verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022