Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Bedeutendes Ziertor

38
Bedeutendes Ziertor

166 x 247 cm.
Frankreich, um 1880.

Katalogpreis€ 18.000 - 20.000 Katalogpreis € 18.000 - 20.000  $ 17,820 - 19,800
£ 16,200 - 18,000
元 126,359 - 140,400
₽ 1,092,600 - 1,214,000

Eisen, geschmiedet mit partiellem Dekor in vergoldeter Bronze. Zweiflügelig mit zentralem überhöhtem Tor. Jeweils im Louis XVI-Stil mit Lorbeerblattfestons, Knitterschleifen und symmetrischen Ornamenten. Als Objekt für die gehobene Innenausstattung.

Provenienz:
Privates Anwesen in Paris. (1341609) (1) (13)

Important decorative gate

166 x 247 cm.
France, ca. 1880.

Forged iron, partially with gilt-bronze décor.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen