Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Gerne informieren wir Sie, wenn ähnliche Werke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
1190
Barockes Kästchen aus Nussbaum mit
zwei Metallportraits
Hintere Höhe: 22 cm.
Vordere Höhe: 14,5 cm.
Breite: 31,5 cm.
Tiefe: 25,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Querrechteckiges Kästchen mit nach vorne abflachendem Deckel, allseitig furniert mit Band- und floralen Einlagen, auf vier achteckigen Holzfüßen stehend. Die Front dreifach S-bogig gewellt, wird vom vorderen Rand der Deckplatte wiederholt. Der Deckel mit vier Feldern mit helleren Einlagen, auf der Mitte ein aufgesetztes rechteckiges Feld aus Nussbaum mit zwei Medaillen, die links das Portrait eines Mannes und rechts das einer Frau zeigen, sich gegenseitig anblickend. Inneres mit rötlichem gemusterten Papier und einem schmalen Einlegefach ausgestattet. Frontschloss mit Rocaillebeschlag und einem Schlüssel. (12603791) (18)
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein ähnliches Kunstwerk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein ähnliches Objekt verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe