Fachbereich

Silber & versilberte Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Barocker Silberbecher

563
Barocker Silberbecher

Höhe: 10,6 cm.
Gewicht: 122 g.
Bodenseitig punziert: Beschauzeichen (wohl Berlin mit A) und Meistermarke „CPS“.
Wohl Berlin, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 400 - 600 Katalogpreis € 400 - 600  $ 440 - 660
£ 360 - 540
元 2,868 - 4,302
₽ 33,320 - 49,980

Silber, getrieben und ziseliert. Gefußte Glockenform mit getriebenem Rocailledekor. (1280202) (13)