Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Barocker Hallenschrank

27
Barocker Hallenschrank

233 x 178 x 75 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 7.000 - 10.000 Katalogpreis € 7.000 - 10.000  $ 7,350 - 10,500
£ 6,300 - 9,000
元 51,310 - 73,300
₽ 462,350 - 660,500

In Weichholz gearbeitet, vergoldet und gefasst. Auf à jour gearbeiteten Kufenfüßen stehende Basis mit symmetrischem Rankendekor und zentraler Muschelung über Schublade. Darüber der in horizontale Compartiments gegliederte kastenförmige Korpus mit zwei Türen. Diese reich in Voluten beschnitzt, vergoldet und teilweise von rotem Fond hinterfangen. Zentral offen gearbeitet. Profiliertes konisch auslaufendes Gesims mit polychromem Blütendekor. (1331341) (13)

Baroque hall cupboard

233 x 178 x 75 cm.
Italy, 17th/ 18th century.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen