Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Barock-Stilmöbel

942
Barock-Stilmöbel

Höhe: 80 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 40 cm.
20. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.200 - 1.700 Katalogpreis € 1.200 - 1.700  $ 1,248 - 1,768
£ 1,080 - 1,530
元 8,388 - 11,883
₽ 65,160 - 92,310

Eichenholz mit Kirschbaum furniert sowie mit teilweise gefärbten bzw. brandschattierten Hölzern versehen. Messingbeschläge gegossen, ziseliert. Über vier geschwungenen Beinen mit Sabots und über dem Knie angebrachten Applikationen. Der Korpus sans traverse mit hängender Zarge und gegenständigen vegetabilen Ornamenten intarsiert und mit gegossenen Zugapplikationen versehen. Überkragende profilierte Marmorplatte in Violett und Gelb. Alters- und Gebrauchssp. (†) (12901327) (13)