Auktion Hampel Living & Varia
1426
Barock-Stilmöbel
Höhe: 80 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 40 cm.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eichenholz mit Kirschbaum furniert sowie mit teilweise gefärbten bzw. brandschattierten Hölzern versehen. Messingbeschläge gegossen, ziseliert. Über vier geschwungenen Beinen mit Sabots und über dem Knie angebrachten Applikationen. Der Korpus sans traverse mit hängender Zarge und gegenständigen vegetabilen Ornamenten intarsiert und mit gegossenen Zugapplikationen versehen. Überkragende profilierte Marmorplatte in Violett und Gelb. Alters- und Gebrauchssp. (1181341) (13)