Thursday, 26 September 2019

Hampel Living & Miscellaneous

Barock-Spiegel

768
Barock-Spiegel

Höhe: 89,5 cm.
Süddeutschland, um 1750.

Catalogue price€ 900 - 1.000 Catalogue price € 900 - 1.000  $ 1,026 - 1,140
£ 801 - 890
元 7,029 - 7,810
₽ 64,449 - 71,610

Holz, geschnitzt, gold gefasst. In barocker Form, mit Rocaillen und Blüten sowie Blattwerk beschnitzter Holzkorpus mit sekundärem Spiegelglas und rückwärtiger Holzverkleidung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11916130) (13)