Department Furniture and Decorative Arts in the auction

Thursday, 6 December 2018

Barock-Balustrade
Detailabbildung: Barock-Balustrade
Barock-Balustrade

Lot 871 / Barock-Balustrade

Details: Barock-Balustrade Details: Barock-Balustrade Details: Barock-Balustrade Details: Barock-Balustrade

871
Barock-Balustrade

Höhe: 80 cm.
Breite: 320 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 7.000 - 9.000 Catalogue price € 7.000 - 9.000

Holz, geschnitzt, gefasst. Die geschwungene Balustrade mit durchbrochen gearbeiteten eingestellten Balustern. Diese und die Rahmung jeweils marmoriert. Die einzuhängenden Türen mit zentralen Mittelkartuschen und überfangener Akanthuszier. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (11703112) (130800) (13)