Ihre Suche nach Balthazar Paul Ommeganc in der Auktion

Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023

Balthazar Paul Ommeganc, 1755 Antwerpen – 1826 ebenda, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Balthazar Paul Ommeganc?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthazar Paul Ommeganc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Balthazar Paul Ommeganc, 1755 Antwerpen – 1826 ebenda, zug.

1163
Balthazar Paul Ommeganc,
1755 Antwerpen – 1826 ebenda, zug.

LANDSCHAFT MIT SCHäFER UND SEINER HERDEÖl auf Leinwand.
44 x 54,5 cm.
Links unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Unter sommerlich hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen vor einer halb zerfallenen Hütte stehend ein Hirte mit seiner Schafherde und einem Ziegenbock. An dem Gehöft vorbei führt ein sandiger Weg nach rechts in die Tiefe. Linksseitig als Repoussoir ein halbhoher abgestorbener Baumstamm. Nach rechts die Landschaft mit Bäumen und Sträuchern, teils im Schatten liegend, in frischen hellen Grüntönen. Feine präzise stimmungsvolle Malerei. (1351312) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthazar Paul Ommeganc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Balthazar Paul Ommeganc kaufen?

Sie wollen ein Werk von Balthazar Paul Ommeganc verkaufen?