Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Außergewöhnlicher Beistelltisch

2

Höhe: 68 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 35 cm.
Genua, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,200 - 6,300
元 29,320 - 43,980
₽ 264,200 - 396,300

Furnierter Barock-Tisch mit geschwungenen gekanteten Beinen, bewegter Zarge und zwei seitlichen Schüben, von denen einer mit einer gold punzierten Lederplatte belegt ist. Auch die obere, an der Längsseite befindliche Schublade mit einem lederbezogenen Einsatz. Deckplatte an drei Seiten leicht erhöht und mit Spiegelfurnier dekoriert. Die Zuggriffe in Bronze gegossen und ziseliert. (13300517) (2) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen