Ihre Suche nach Auguste Moreau in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
991
Auguste Moreau,
1834 – 1917
PAAR MUSIZIERENDER KNABENHöhe mit Sockel: ca. 15 cm.
Jeweils auf dem Sockel signiert „Aug. Moreau“.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vergoldete Bronze. Dargestellt sind ein auf der Flöte spielender, fast nackter Knabe sowie ein Weiterer, der eine Trommel um sich hängen hat, die er mit dem Schlägel in seiner rechten Hand schlägt. Jeweils montiert auf getrepptem Rundsockel aus grünem Marmor mit Äderung. Ein Marmorsockel best. (1221186) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau verkaufen?