Department

Friday, 26 March 2021

Art déco-Vase von Louis Majorelle
Detailabbildung: Art déco-Vase von Louis Majorelle

1210

Höhe: 26 cm.
Bodenseitig signiert „Daum Nancy“ mit dem Lothringer Kreuz sowie ortsbezeichnet „France“. Des Weiteren Signatur des Künstlers Louis Majorelle (1859-1926) „L. Majorelle“ für die Eisenmontierung.
Nancy, um 1920.

Catalogue price€ 2.200 - 2.600 Catalogue price € 2.200 - 2.600  $ 2,640 - 3,120
£ 1,980 - 2,340
元 16,962 - 20,046
₽ 198,638 - 234,754

Entfärbtes Glas mit orangem Überfang. Eisengeschmiedete Montierung mit Sterndekor. Boden mit kleinen kupferoxidgrünen Einschmelzungen. (1260545) (13)