Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Antonio Rotta, 1828 – 1903

463
Antonio Rotta,
1828 – 1903

Katz und MausÖl auf Leinwand.
73,5 x 100 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.

Katalogpreis€ 20.000 - 30.000 Katalogpreis € 20.000 - 30.000  $ 19,800 - 29,700
£ 18,000 - 27,000
元 140,400 - 210,600
₽ 1,214,000 - 1,821,000

In einem ruralen Innenraum zwei Kinder. Ein auf dem Stuhl sitzender Junge präsentiert eine soeben gefangene Maus, ein Mädchen mit einer Katze in ihren Armen teilt deren Aufmerksamkeit für den Fang. Rest. (1341137) (13)

Antonio Rotta,
1828 – 1903

CAT AND MOUSE
73.5 x 100 cm.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen