Ihre Suche nach Antonio Penas y Leon in der Auktion

Donnerstag, 30. März 2023

Antonio Penas y Leon, 1815 – 1886

Sie interessieren sich für Werke von Antonio Penas y Leon?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Penas y Leon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Antonio Penas y Leon, 1815 – 1886

916
Antonio Penas y Leon,
1815 – 1886

PUTTOREIGENHöhe: 30 cm.
Basis signiert, ortsbezeichnet Sevilla und datiert 1876.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

In Terrakotta modelliert. Über kreisrundem Stand ein zentraler Baumstamm auf dem ein Putto sitzt und um den herum sich sechs Putti tänzelnd fortbewegen. Min. besch. (13517220) (2) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Penas y Leon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Antonio Penas y Leon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antonio Penas y Leon verkaufen?