Auktion Möbel & Einrichtung
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Frilli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Frilli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
88
Antonio Frilli,
um 1860 – 1920
TOD DER KLEOPATRA Höhe: 83 cm.
Signiert: „A. Frilli“ und ortsbezeichnet „Firenze“.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In Carraramarmor gefertigte aufwändig gestaltete Büste auf gestuftem quadratischem Sockel. Die junge Kleopatra mit sie umwindendem Textil die Schlange an ihre Brust haltend, die auf ihren tradierten Selbstmord hinweist. (1321384) (13)
Antonio Frilli,
ca. 1860 – 1920
THE DEATH OF CLEOPATRA Height: 83 cm.
Signed “A. Frilli” and place name “Firenze”.
Elaborately designed bust made of Carrara marble on a stepped square base.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Frilli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Frilli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Frilli verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022