Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Francesco Peruzzini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Francesco Peruzzini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
329
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 Ancona – 1724 Mailand, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
93,5 x 134 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Weite hügelige Flusslandschaft mit sich diagonal in den Vordergrund schlängelndem Flussbett, von antiken Architekturen umstanden und im Vordergrund von schlaglichtartig beleuchteten bewegten Figuren staffiert, die mit Fischreusen und Angeln bewaffnet sind. Für die Figuren, studienhaft mit flottem Pinselduktus additiv nebeneinandergesetzt, ist auch die Hand von Alessandro Magnasco (1667-1749) denkbar. (1281015) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Francesco Peruzzini verkaufen?