Living: Schmuck & Armbanduhren
Donnerstag, 30. Juni 2022

Antikes Gold-Perl-Diamantmedaillon

1325

Maße: ca. 5,3 (mit Öse) x 3 cm.
Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.

Katalogpreis€ 2.200 - 2.600 Katalogpreis € 2.200 - 2.600  $ 2,288 - 2,704
£ 1,980 - 2,340
元 15,378 - 18,174
₽ 119,460 - 141,180

Feines antikes und schweres ovales Medaillon mit versenktem Scharnier, auf der Schauseite besetzt mit feinen Bouton-Perlen und geometrischen Goldapplikationen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct. Mit zwei verglasten Innenrähmchen mit hellblauer Seide hinterlegt. Französische Einfuhrpunze. (1320793) (16)