Auktion Living: Schmuck & Armbanduhren
1325
Antikes Gold-Perl-Diamantmedaillon
Maße: ca. 5,3 (mit Öse) x 3 cm.
Gewicht. ca. 39,6 g.
GG 750.
Um 1900.
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Feines antikes und schweres ovales Medaillon mit versenktem Scharnier, auf der Schauseite besetzt mit feinen Bouton-Perlen und geometrischen Goldapplikationen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct. Mit zwei verglasten Innenrähmchen mit hellblauer Seide hinterlegt. Französische Einfuhrpunze. (1320793) (16)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022