Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Anselme Bois-Vives, 1899 – 1969

735
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969

FRÖHLICHE KREUZIGUNG, 1967 Öl auf Spanplatte.
67 x 59 cm.
Mittig unten signiert und datiert „1967“.
In breitem vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 8.000 - 14.000 Katalogpreis € 8.000 - 14.000  $ 8,800 - 15,400
£ 7,200 - 12,600
元 57,360 - 100,380
₽ 666,400 - 1,166,200

Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
HAPPY CRUCIFIXION, 1967Oil on board.
67 x 59 cm.
Signed and dated “1967” at centre below.