Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Anrichte im Louis XVI-Stil

76
Anrichte im Louis XVI-Stil

112 x 124 x 54 cm.
Gestempelt „GROHE A PARIS“.
Paris, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 10.000 - 12.000 Katalogpreis € 10.000 - 12.000  $ 9,900 - 11,880
£ 9,000 - 10,800
元 70,200 - 84,240
₽ 607,000 - 728,400

Elegante Anrichte mit vergoldeten und ziselierten Empire-Bronzen sowie den Zügen des Möbels folgender Marmordeckplatte. Risalitartig hervorspringender eintüriger Mittelbau mit eleganten feingegossenen Bronzen. Sechs Schlüssel vorhanden.

Provenienz:
Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre. (13301317) (13)

Sideboard in Louis XVI style

112 x 124 x 54 cm.
Stamped “GROHE A PARIS”.
Paris, 19th century.

Provenance:
Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen