Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 22. September 2022

Anrichte im Louis XVI-Stil

594
Anrichte im Louis XVI-Stil

112 x 124 x 54 cm.
Gestempelt „GROHE A PARIS“.
Paris, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 20.000 - 25.000 Katalogpreis € 20.000 - 25.000  $ 19,800 - 24,750
£ 18,000 - 22,500
元 140,400 - 175,500
₽ 1,214,000 - 1,517,500

Elegante Anrichte mit vergoldeten und ziselierten Empire-Bronzen sowie den Zügen des Möbels folgender Marmordeckplatte. Risalitartig hervorspringender eintüriger Mittelbau mit eleganten feingegossenen Bronzen. Sechs Schlüssel vorhanden.

Provenienz:
Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L‘Ayre. (13301317) (13)

Sideboard in Louis XVI style

112 x 124 x 54 cm.
Stamped “GROHE A PARIS”.
Paris, 19th century.

Provenance:
Eugène Kucharski collection, Marquis de La Madelena e de L’Ayre.